Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 320|Ответить: 0

Обзор лазерных пристрелок для гладкоствольного оружия

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2014-10-6 11:28:26 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
В последнее время много экспериментирую с установкой различных прицельных приспособления на своих ружьях. Ghost ring, коллиматоры и оптические прицелы периодически устанавливаются, снимаются и меняются местами с мозберга на сайгу и обратно.

Каждый раз тратить патроны на черновую пристрелку весьма накладно, поэтому я решил приобрести "лазерные патроны".

0_fd263_b482938c_XL.jpg

Пристрелки представляют собой металлические цилиндрики по форме патрона.

Изготовлены они из разных материалов. Для 12-го калибра — из алюминия, а для 20-го из латуни.

0_fd25f_508c6e06_XL.jpg

В переднем торце размещен лазер.

0_fd260_b69d0f5a_XL.jpg

В задней части расположена крышка на резьбе. Батарейный отсек на три батарейки "таблетки". Они входят в комплект.

0_fd261_8dd48f9c_XL.jpg

Никаких кнопок включения нет, пристрелка включается при закрученной крышке.

0_fd262_d7b3f4a1_XL.jpg

Принцип использования лазерной пристрелки следующий: она вставляется в патронник, а точка лазера должна смотреть точно по центру ствола. Это условие не всегда выполняется и зависит от множества факторов. Например соосности ствола и патронника, а также косяков при сборке самой пристрелки.

У меня пристрелка вошла в патронник довольно легко, но без люфта. В патроннике я немножко повращал лазерный патрон, точка не стала выписывать окружности, а осталась на месте, значит все более или менее соосно.

Далее выбираем удаленный объект, в моем случае соседний дом и светим на него лазером. Кстати точку видно только вечером, для дня мощности не хватает.

0_fd264_b08e790_XL.jpg

Теперь смотрим на нее сквозь включенный коллиматор. Точка побольше, которая находится слева-ниже показывает, куда будет стрелять ружье по мнению коллиматора. Точка поменьше, показывает истинное направление оси ствола.

0_fd265_14220109_XL.jpg

Теперь с помощью юстировочных винтов коллиматора совмещаем точки.

0_fd266_dcdb0240_XL.jpg

Все, грубая пристрелка окончена. Предупреждаю, что все равно потребуется точная пристрелка, но патронов на нее уйдет гораздо меньше.

Резюмирую: такая лазерная пристрелка вещь довольно полезная, я в них не разочаровался.

На этом все. Спасибо за внимание!
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2018-2-26 02:44 , Processed in 0.089163 second(s), 20 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio