Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 800|Ответить: 1

Запилил мишень!

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2013-10-30 15:41:36 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Вот такую конструкциюизготовил наш коллега ))
Берите на заметку )) !

Купил я себе на день рождения PCP винтовку.
Замечательное и затягивающее времяпрепровождение, можно целый день прострелять. Надоедает только постоянно ходить менять мишени.
Например при стрельбе 50-100м ходьба занимает больше времени, чем сама стрельба. Вообщем решил я запилить небольшой тир с дистанционным обновлением мишеней.
2365966.jpg
Первое что попалось из подручных материалов - обломок дсп доски.
2365968.jpg
Кстати она уже мелькала на ЯПе в создании шахматной доски.
2365969.jpg
Выпиливаю окошки для целей. Да, вот такие вот разноудаленные и разных размеров. Не хочется забегать вперёд, но это не косяк, выпиливал по трафарету будущего оформления.
2365970.jpg
Из остатков делаю боковинки и заднюю стенку. Одной доски не хватило. Взял ещё одну, которая участвовала в настройке прицела.
2365972.jpg
Собираю каркас.
2365974.jpg
Хозяйственные петли. Из них я буду телать мишеньки. Выбиваю заклёпку и получаю две готовые штуки. Зажигалка для масштаба.
2365975.jpg
Надеваю на резьбовую спицу и фиксирую гайками, частично автоматизировав процесс.
2365976.jpg
Втавляю спицы в каркас.
2365983.jpg
Теперь самая важная часть. Изготовление механизма улавливающего пораженные мишени, и в нужный момент возвращающего их на исходную позицию.
2365984.jpg
Получился вот такой рычаг.
2365985.jpg
Устанавливаю его в ящик.
2365986.jpg
В таком положении, по задумке, должны оставаться цели после поражения...
2365987.jpg
...и так сбрасываться после нажатия на рычаг.
2365988.jpg
Но первые испытания показали что вес петли слишком мал и она со звоном отскакивает обратно. Кроме того от поражений петля сильно деформировалась. Чтобы исправить ситуацию пришлось делать утяжелители из стальной полосы.
2365990.jpg
С одним куском мишень оставалась недостаточно тяжелой, и по прежнему отпрыгивала от улавливателя, хотя и не так резво. Пришлось делать по два.
2365992.jpg
Две пластины по 4мм и 2мм петля, итого сантиметр стали.
2365994.jpg
Далее собираюсь приделать уголок, при попадании в который мишени будут возвращаться в исходное положение.
Кстати вот вам от меня небольшой, как сейчас принято говорить, лайфхак. Думаю всем знакомы эти бумажные штрихкоды, которые отдираются маленькими кусочками, оставляя после себя трудностираемый липкий слой.
2365996.jpg
Достаточно несколько секунд погреть зажигалкой наклейку, и она легко отделяется не оставля после себя клея.
2365997.jpg
Функциональная часть создана. Прошли первые удачные испытания, можно приступать к доведению до ума.
[youtube]s4xiowM05Ow[/youtube]
Так выглядит с обратной стороны задняя стенка, участвовавшая ранее в настройке прицела... Что говорит о необходимости защитить дсп от промахов.
2366000.jpg
Остатками полосы закрываю лицевую часть. Если бы была под рукой сварка, возможно делал бы тир сразу железным, но я пользовался тем что есть под рукой.
2366002.jpg
После установки кухни, без дела лежали остатки светодиодных лент, и я решил их использовать для ночных стрельб.
2366003.jpg
Нарезал куски нужной длины и припаял провода.
2366004.jpg
Приклеил ленты и собрал провода в клемник.
2366006.jpg
Вывел общий провод через заднюю стенку. Питаться подсветка будет от аккумулятора глубокого разряда от лодочного мотора. 2366007.jpg

Ещё на этапе проектирования мне захотелось избежать асоциаций с настоящими людьми или животными. И я решил оформить тир в стиле старых добрых денди игр, которые вызывают во мне только положительные воспоминания.
Наделал скриншотов с роликов на ютубе и распечатал.
2366008.jpg
Картинки для мишеней напечатал с запасом чтобы можно было менять по мере выхода из строя.
2366009.jpg
Наклеил картинки. Тир готов. Фотка не внятная из-за сильного зума, т.к. вблизи мишени не совпадают с окошками.
2366010.jpg
На заднюю стенку наклеил картинки подбитых целей, которые после поражения выглядят так.
2366011.jpg
Попытался снять вид в прицел.
2366012.jpg
Ночной вид.
2366013.jpg
[youtube]nFZCyO2V8bk[/youtube]
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-11-3 19:43:15 | Показать все сообщения
Прикольно!) И правда бегать не нуно больше) обнуление понравилось, бесконечная мишень, пока в рог не загнёт пластинки после пары тысяч )
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-9-17 01:32 , Processed in 0.170477 second(s), 19 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio