Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 1360|Ответить: 12

Как я прицел за бугром покупал (не китай)

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2013-7-26 16:01:18 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
В начале  своей пневмо карьеры  я  озадачился покупкой хорошего и интересного прицела  с FFP функцией и длинной сеточкой.  
Тогда еще не было  китайческих брендов типа  вектор оптикс .  Поэтому  выбор пал  на Falcon Menas 5-25X50 , сразу скажу  искать пришлось долго .  Их тупо нигде не было , а где  были - то по дико некрасивым ценам .  Наши  бврыги обещали привезти  за  19 - 20 килорублей  , это  конечно меня не устраивало  и я искал    варианты самостоятельной покупки за рубежом. Коне чно я читал все страшилки что  посылки с такими товарами разворачивают  , но опыт покупки  подобных товаров был и он был  весьма положительный .
Через некоторое время я набрел на  американский сайт ,  к сожалению не помню его название,  но суть не в этом ,  по большому счету там был   форум  с небольшим магазинчиком , наподобии нашего.  И вот  на страницах  этого магазина  я  увидел ЕГО ...
продолжение следует
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-7-27 14:12:59 | Показать все сообщения
Магазин оказался небольшой  ,  около  сотни товаров  ,  но  все в основном очень  полезные для пневмолюбителей. Не найдя кнопки заказа и оплаты в автоматическом режиме(там можно было только  положить в корзину) , а также информации о доставке в нашу великую  страну ,   решил написать  менеджере Майклу  через форму обратной связи . Через некоторое  время,  примерно  дня через два получил я он него неутешительный ответ .....
Продолжение следует
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-8-22 17:47:53 | Показать все сообщения
А  ответ был таким  - Извини дружище но в Росиию   слать не буду - слишком  большой риск .  У вас  там посылки воруют  и тп и тд ..
я сильно расстроился но решил не опускать руки .   тк  прицел очень хотелось .
Так как я   в то время очень много заказывал из  штатов и европы -  то  я просто  собрал все   удачно прошедшие трек номера и скинул  Майклу на почту с припиской -  что типа  вот смотри  все ОК !  все  доходит !
Майкл не отвечал 3 дня  и я  уже  совсем расстроился ,  как вдруг получаю письмо   что он  согласен отправить  посылку! Я  жутко обрадовался такому ответу и   написал ему  что готов оплатить   сразу как будет выставлен счет в ПайПэл
Счет он выставил через 3 часа  это  было уже   4  часа утра по московскому времени.  в 7  утра я уже его оплатил  и стал ждать  трекинг номер .
продолжение следует
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-8-23 11:58:30 | Показать все сообщения
Трек номер  Майкл скинул только на следующий день. Отправка был а USPS Priority.  В принципе  это было не критично  ,  главное что он  ЕГО отправил !Настали  долгие дни ожидания .. ну  на самом деле   прицел доехал в Россию всего за 14 дней и  успешно прошел импорт .  
Повалявшись на импорте 12 дней  посылка попадает на таможню  .  Я конечно же слышал о том, что  такие вещи досматриваются достаточно тщательно и и возникаю разного рода  проблемы вплоть до изъятия , но тк  я уже ранее заказывал  прицелы и они проходили таможню без проблем - то  и в этом  случае я  даже не задумывался о каких либо трудностях ,  но это было слишком самонадеянно .. Таможня не дремлет и я убедился в этом на собственной шкуре ...
продолжение следует
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-9-16 21:50:54 | Показать все сообщения
Что то  я както  расслабился последнее время и совсем забыл про  свой рассказ .
Ну чтож настало время продолжить .
Итак трек номер у меня посылкав пути .  оставалось только ждать .  И вот  настал день импорта в Россию!  Повлявшись на PСI 3  около 12 дней  посылка с прицелом попала на таможню . Казалось бы обычная процедура ,  уже  раз 15 все проходило   как по маслу , но не в этот раз .
Посылка не выходила с таможни  целых 15 дней,  хотя по закону ее оформление не должно првышать 3х суток. Я начал заметно нервничать и переживать за свое имущество находившееся в коробке  . И вот  звонок  - "Вас беспокоят  из ивановского  таможенного пункта  не могли бы вы подъехать для оформления вашего груза" я  поначалу опешил . Но   все таки  собрался и  на следующий день собрав все бумаги в том  числе и выдержки из  таможенного кодекса,  поехал по  продиктованному адресу.
Приехав и просидев  в очереди порядка 4 часов  я уже начал жалеть , что  вообще  заказал прицел ... но это были только  цветочки по сравнению с тем, что ожидало меня впереди ...
продолжение следует
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-9-17 10:58:35 | Показать все сообщения
И вот  настал момент истины .  Я в кабинете у  таможенника он  предлагает мне ознакомиться с документами ,  из которых  следует,  что  прицел   оказывается  может  быть  военного назначения тк  в нем есть сетка милдот ( хотя на самом деле не мидот а SLR)  и что необходимо произвести экспертизу прицела , а также  установить  его реальную стоимость  ( дело в том что тогда  порог безпошлинного ввоза был всего 10тыс рублей и  все что свыще этих 10 тыс рублей  - облагалось налогом в 30 процентов ) . Впрочем стоимость они  и сами быстренько установили, правда почему то ориентировались  по российским посредникам и в тоге у  них получилось  475 уе  ,  те  по  по курсу того времени выходило  около 14тыс рублей  ,  а значит мне предстояло заплатить налог  30% от 4 тыс рублей , но это все потом ,  при условии что  прицел не признают  военным,  а если признают то  конфискуют и оштрафуют на 20 мротов..

Итак   экспертиза.  Тк  в Иваново ее ,как мне сказали,  такую экспертизу не делают, то   отправят  прицел в Москву, это меня еще более опечалило.  Коробочку ос прицелом опечатали  и  унесли , а я  остался  с бумажкой на руках и с надеждой на лучшее, ждать  звонка с таможни.
продолжение следует
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-10-13 20:22:03 | Показать все сообщения
Все ни как не могу закончить  этот эпический рассказ  , но развязка уже близка )) надеюсь хоть кто нибудь , читает эту  душещипательную историю ))
Итак ,  проходит  более полутора месяца после "отправки" прицела  на "экспертизу" ,  я , как добропорядочный гражданин терпеливо ждал , но мое терпение иссякло и я решил позвонить на таможню .
Мой звонок  словно бы разбудил спящий вулкан! На меня наорали ,  сказали что   бумаги  мне давно выслали ( об этом позже) и что  мой груз -  лежит на СВХ (склад временного хранения ) и необходимо  что б я приехал и забрал его !
Я очень сильно обрадовался  . И буквально на следующий день поехал  на таможню .  Встретили меня не сильно добрыми взглядами ,  как обычно отстояв 2х часовую очередь я наконецто  добрался со своим вопросом до таможенника - ка кмне получить свой прицел?
И получил ответ :
Первое - оплатить  таможенную пошлину в размере 800р  
Второе - оплатить   услуги  СВХ - на сумму 5800р !!!  На тот помент стоимость дня хранения  на СВХ - составляла ровно 100 рублей
Итого к оплате получалось 6600р ! Я  если често немного охренел от такой новости  ,  посмотрев на даты   выданных мне бумаг  , когда прицел забирали  на экспертизу  и  путем нехитрых вычислений  получилось , что  прицел  пробыл на экспертизе - 2 дня  ! То есть  его отправили -1 числа ,  а на СВХ поместили 3го !  Посидев в тамбуре и полистав таможенный кодекс я к своему удилению обнаружил что  без моего ведома на СВХ вообще ничего не могут отправить ,  тоесть меня должны уведомить и получить письменное согласие ! Я естественно никакого согласия не давал и никакого уведомления не получал  !  Воодушевленный надрать задницу таможеннику , новыми открывшимися фактами, я снова направился  на прием .
Увидев меня таможенник подскочил ко мне с криком  - уже оплатили ?  Как  же он огорчился когда я  отвелил отказом )) надо было видеть его лицо )) .  Обьяснив ему суть моей  повторной аудиенции .  Я не без радости надблюдал за его постепенно сереющим лицом.  В конце концов он не выдержал и послал меня ..
К начальнику ! Меня такой расклад даже  еще более устроил  и я начал мысленно  готовиться к долгому  и нудному обьяснению своих прав иобязанностей таможенников .. Как же я ошибался . В хорошем смысле  .
Начальником оказался достаточно моложавый человек , едва  уловив суть   моего  к нему обращения,  он  достаточно резко высказался о своих сотрудниках, сотрудниках склада временного хранения и  почте россии ,  чем  меня несказанно удивил !
Мы вместе с ним поднялись  на 3 этах  , там располагалась бухгалтерия таможни и СВХ  . Я  лучше не буду  пересказывать то  что он  там  говорил и какими словами  , но в итоге   срок хранения сократили  с 58 - до 2х дней   и в итоге к оплате  получилось всего 1000р ..  )) Честно я не ожидал такого поворота событий ..
Спасибо огромное  таким людям !  
Довольный и счастливый  я отправился в ближайший коммерческий банк ,потому что сбер выполняет переводы  в течении 3х дней , а коммерческий практически моментально. Заплатив по указанным реквизитам 1000р +50 р комиссии , я вернулся назад на таможню ,  на дорогу в банк иобратно у меня ушло 40 минут , за это время деньги успели придти на счет .
Теперь уже меня  на таможне встречал сам начальник , он  мне и выдал  пою посылочку .

Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-10-15 12:39:58 | Показать все сообщения
Прочитал от и до)). Все хорошо, что хорошо кончается. Столько времени ждать это конечно жесть! Да еще с опасениями, что не проскочит...
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-10-15 13:20:41 | Показать все сообщения
добавил a-cola в 2013-10-15 13:39
Прочитал от и до)). Все хорошо, что хорошо кончается. Сто ...

Ну обычно все нормально приходит ,  просто  им  захотелось выпендрится  ..  
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-10-15 13:23:53 | Показать все сообщения
Ах да .  забыл же про бумаги которые почтой мне с таможни отправили
Они пришли через 4 ре месяца после получения  прицела на таможне !  Вот так   работает наша Почта России!
Я люблю Airgunstyle.ru !

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-11-13 16:09 , Processed in 0.902641 second(s), 19 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio