Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 1228|Ответить: 5

Ясный Сокол "Ведьма"

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2013-7-6 12:18:55 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Приветствую ножевое сообщество, сегодня на обзоре будет нож фирмы Ясный сокол "Ведьма". Один из самых неоднозначных ножей, которые у меня были, я его себе представлял немного другим ...
7424921.jpg
Ножны.
Ножны стандартные, как и на других моделях ножей этого производителя, качество изготовления очень хорошее. Толщина кожи - 3,5 мм, шов ровный, полировка и фурнитура замечательные. Традиционные две петли, петля свободного подвеса и постоянного. Петля постоянного подвеса сделана поворачивающейся, поэтому на ножнах можно оставить только ее.
Нож в ножнах сидит умеренно плотно, вытряхнуть нож получится, только если с большим усилием резко тряхнуть ножны вверх тормашками, в реальных условиях такое маловероятно.
7424939.jpg
7424941.jpg
Клинок.
Первое впечатление - удивление, размер ножа оказался больше чем я думал и S-образная заточка более выражена, чем я представлял.
7424957.jpg
ТТХ:
Сталь: D2
Длина ножа: 258 мм
Длина клинка: 130 мм
Длинна рукояти: 126 мм
Толщина обуха: 3,5 мм
Наибольшая ширина клинка: 34 мм
Вес: 193 гр.
7424959.jpg
7424961.jpg
Нож по-своему красив и станет отличным украшением коллекции или довольно броским подарком. Как нож он вполне функционален, но некоторые параметры нужно учесть, если захотите купить его.
Так называемая S-образная заточка (рекурва) будет не совсем удобна при работе ножом на плоской поверхности, работать будет только половина режущей кромки. Но если придется что-то отрезать на весу или допустим почистить рыбу, то такая S-образная форма будет только на руку.
7424963.jpg
7424965.jpg
7424967.jpg
Наличие выпиленных декоративных овалов имеет чисто эстетическую направленность, поэтому при разделке чего либо, нужно учесть, что нож нужно будет промывать тщательнее обычного, что для добросовестного хозяина не должно быть проблемой.
Заточка ножа на уровне: шинкует бумагу, волос не бреет.
Насечка на обухе палец не рвет, сделана ровно, практической составляющей не много, но «злости» виду ножа придает. Вообще, нож в живую выглядит эффектнее, чем на сайте производителя.
7424979.jpg
7424981.jpg
Рукоять.
Рукоять выполнена в традиционном стиле «Ясного Сокола» из фигурно фрезерованных накладок с пронизывающими втулками. Она как всегда очень удобна в удержании и выпилы этому способствуют.
На мой взгляд, тип рукояти напоминает форму кухонного ножа, она довольно удобна в удержании обратным и другими хватами. Баланс ножа на уровне втулки расположенной ближе к клинку.
7425007.jpg
Вывод.
Мое видение этого ножа сводится к тому, что нож «Ведьма» довольно неоднозначен, его использование необходимо определить заранее и желательно предварительно подержав в руках. Его дизайн - некий микс, который либо нравится, либо нет. Но вместе с тем он остается функциональным ножом, с довольно кричащим, броским дизайном. Достав такой нож где нибудь на шашлыках, вы невольно обратите на себя взоры окружающих. Нож больше для души, чем для серьезной работы.
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-7-17 21:06:59 | Показать все сообщения
Отредактировано: weldox в 2013-7-17 22:11  

а о самом ноже скажу так - понравился, надо будет купить....

PS все уже уточнил...мне как то больше по душе ВЕДЬМА М, она поменьше немножко
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-7-9 03:35:34 | Показать все сообщения
Отредактировано: МЕХАНИК в 2013-7-9 03:38  

Самуй красивый в мире нож!))) И я его когда нибудь куплю!  Это нож Хищника пля!, и он из другого мира)))                                         ,    я так его вижу
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-7-9 18:04:50 | Показать все сообщения
Кстати  если кому то нужна будет скидка на любой нож "Ясного Сокола" в 20% - могу отдать, я ее выиграл в теме про названия ножей.

Про "Ведьму" что то есть демоническое в этом ноже.
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-7-17 21:06:06 | Показать все сообщения
Отредактировано: weldox в 2013-7-17 22:09  

прошу прощения у ТС, но в обзоре разговор о "ВЕДЬМА" 520n.jpg ,
или это "ВЕДЬМА М"  или 204 "ВЕДЬМА" 464n.jpg просто решил уточнить?

Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-7-17 22:29:11 | Показать все сообщения
В обзоре идет речь о ноже под названием "Ведьма" но в необычном варианте, этот вариант снят с производства, теперь делают немного видоизмененные, но заказать можно и версию как в обзоре.
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-9-21 20:50 , Processed in 0.136999 second(s), 28 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio