Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 865|Ответить: 0

Ясный Сокол "Мастер"

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2013-7-6 12:15:35 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Отредактировано: pa4ino в 2013-7-7 11:16  

Представляю общественности небольшой фото обзор ножа фирмы Ясный Сокол "Мастер". Нож практически не использовался, поэтому прошу относиться как к фото обзору с описанием ножа и не более.
7465658.jpg

Клинок ножа имеет слабовогнутые спуски почти от обуха, режущая кромка сведена ровно - 0,5 мм. На довольно крепком обухе имеется небольшая насечка. При данном дизайне она наверное лишняя, но если произвести небольшой тюнинг, насечка будет очень кстати, к этому я вернусь чуть позже.

7465664.jpg
7465666.jpg
7465668.jpg

Рукоять выполнена в классическом фигурном стиле. Надо заметить, что данный рисунок фрезерных выпилов менее удобен чем на ноже «Кустарь М», но является более цепким.
При использовании ножа был замечен, на мой взгляд, основной недостаток данной модели - наличие гарды. При таком исполнении и такой длине клинка, на мой взгляд, гарда является лишней. При работе на плоской поверхности, гарда ограничивает полезную длину участка рабочей режущей кромки.

7465674.jpg

Из такой ситуации два выхода:
- сточить гарду и пользоваться ножом (в этом случае такая небольшая насечка на обухе окажется полезной, мое имхо)
- попросить производителя учесть данный момент (тем более что производитель охотно идет на контакт и учитывает пожелания)
Это мое субъективное мнение по клинку, возможно кто-то со мной не согласится, я свое мнение ни в коем случае не навязываю. В целом нож безусловно рабочий и функциональный.

7465684.jpg
7465686.jpg
7465688.jpg
7465690.jpg
7465692.jpg

Хочу акцентировать внимание на ножнах, не в плане качества (оно как всегда отличное), а на исполнении.

7465694.jpg

Хочу более подробно описать момент ношения ножен на поясе.
Как я говорил ранее в обзорах ножей этой фирмы, на ножнах имеется особенность, которую следовало бы запатентовать. В частности, петля жесткого подвеса имеет момент вращения на клепке сверху.

7465702.jpg
7465704.jpg

Это дает возможность избавиться от так нелюбимого мной свободного подвеса (из-за отсутствия адекватной возможности вынуть нож одной рукой).

7465724.jpg
7465726.jpg
7465728.jpg

Момент ограниченного кручения петли на клепке позволяет совместить преимущества жесткого и свободного подвесов. При наклонах или сидячем положении, ножны можно развернуть так, чтобы они не впивались в тело и в тоже время, сохранялась возможность комфортно доставать и убирать нож одной рукой.

7465736.jpg
7465738.jpg
7465740.jpg
7465742.jpg

Вот такой вот краткий фото обзор ножа «Мастер», надеюсь информация кому-то пригодится.

Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-9-21 08:04 , Processed in 0.104128 second(s), 20 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio