Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 877|Ответить: 0

Ясный Сокол "Кустарь М"

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2013-7-6 12:07:15 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Приветствую ножевое сообщество и хочу сегодня поделиться своими первоначальными впечатлениями о ноже фирмы Ясный Сокол «Кустарь М».
7310099.jpg
В серьезном использовании нож еще не был, поэтому мое повествование будет больше фото обзором, а не отчетом использования.
7310101.jpg
Нож поставляется в качественно обработанных кожаных ножнах коричневого цвета, форма классическая, толщина кожи 3,7 мм, шов ровный, фурнитура отличная, все стыки заполированы. К ножнам по качеству изготовления вообще ни единой претензии, нож в них сидит в меру плотно и при переворачивании не выпадает, вытряхнуть его тоже не получилось.
7310133.jpg
7310137.jpg
ТТХ:
Длина ножа: 230 мм
Длина клинка: 115 мм
Длинна рукояти: 110 мм
Толщина обуха: 3,6 мм
Наибольшая ширина клинка: 28 мм
Вес: 149 гр.
7310175.jpg
7310195.jpg
7310197.jpg
Пропорции ножа мне очень понравились, соотношение длинны рукояти и клинка замечательное. Центр тяжести находится на уровне втулки у чойла. Клинок ножа выполнен из германской стали D2, спуски слегка вогнутые. Сведение клинка 0,5-0,6 мм. Заточка, как и обещал производитель, действительно улучшилась с применением алмазной чаши.
Форма РК так же мне понравилась, закругление начинается примерно от середины клинка. Такая форма оказалась удобна при разделочных и общехозяйственных работах, так же насечка на обухе оказалась очень удобна.
7310211.jpg
Режущая кромка ножа оказалась на редкость универсальна, округление начинается после середины длины клинка, что дало ровную РК до середины для любых строгальных работ и вторую половину с округлением для шкуросъемных и разделочных работ. Небольшое фальшь лезвие на обухе позволяет уверено подрезать жилы и способствует лучшему проникновению клинка в мясо.
Вообще погода в тот день не радовала и что бы не сильно гробить фотоаппарат я ограничился быстрым расщеплением уже заготовленных поленьев, все прошло на ура.
7310231.jpg
Также пришлось разделать небольшой кусок говядины, отделив кости, для зверя
7310236.jpg
Отдельное внимание хочу уделить рукояти, ее дизайн настолько же гармоничен, как и удобство удержания. Подушечки пальцев очень удачно ложатся в эти фрезерованные пропилы, что в свою очередь препятствует кручению и соскальзыванию рукояти. Но стоит заметить, что во влажной или жирной руке, рукоять, скорее всего, будет скользкой. Очень хотелось бы увидеть в будущем рукояти, сделанные из синтетических материалов.
7310240.jpg
7310246.jpg
7310249.jpg
Вообще нож оставил у меня крайне положительные впечатления, он очень удобен в удержании любым хватом, а довольно универсальная режущая кромка расширяет возможности этого ножа. Стойкость к затуплению порадовала, в будущем я обязательно дополню обзор, мне самому интересно насколько хороша сталь в заточке.
7310253.jpg
7310257.jpg
Сравнивая этот нож с предыдущим, от этого производителя, хочется отметить, что качество изготовления и заточки реально подросло, как и обещал производитель. Лично я проникся к ножам «Ясного Сокола», есть в них легкий налет тактичности и универсальности, что лично меня очень радует.
7310260.jpg
7310262.jpg

Рейтинг

Поблагодарили 1Реалов +1 Свернуть Инфо
Makray + 1 Лучший

Показать список

Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-9-20 19:54 , Processed in 0.186750 second(s), 21 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio