Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 876|Ответить: 1

Сold Steel "Pocket Bushman"

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2013-7-6 11:52:45 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Нож поступил в синенькой коробочке не очень высокого качества, нож был обернут специальной, предупреждающей об опасности, лентой и как показала практика закрывания ножа, не напрасно.

Открывается нож одной рукой, но с большим трудом, требуется приложить небольшое усилие. Причиной тому тугая пружина замка "Ram Safe Lock". Открывается нож солидно, что сопровождается не хилым <оружейным> щелчком. Раскрыв нож удивляешься его размеру... но это лишь обманчивое чувство массивности, нож очень удобен в резе любыми хватами, т.к. центр тяжести у него находится у начала подпальцевой выемки ближе к пяте и заводская заточка достойна похвалы. В раскрытом состоянии никаких люфтов обнаружено не было, все крепко сбито и дает чувство уверенности. Рукоять показалась удобной, несмотря на первое визуальное впечатление. Кстати говоря удобству поспособствовала форма утолщения посередине. О рукояти ведется много споров, кому она удобна, кому нет... лично для меня она приемлема учитывая концепцию этого ножа.
Закрытие ножа осуществляется с помощью двух рук - на что сетует инструкция и здравый смысл
Нож конечно можно и одной рукой закрыть, изловчиться, но делать это опасно для пальцев
Кстати говоря клипса изначально расположена на правой стороне, что крайне не удобно и не разумно, я сразу переставил её на левую сторону и получил отличный упор для закрывания ножа. Как бы кому не казалось операция открытия/закрытия сложной :. - но в этом что то есть... солидность что ли какая....
Правой рукой (для правши) нужно оттянуть темляк и второй рукой аккуратно закрыть клинок. Самое главное что бы во время этой операции пальцы не попали на лезвие, т. к. из-за тугой пружины нож закрывается смачно  как гильотина.
Общая конструкция ножа довольно проста. Основой служит рукоять, выполненная из одного цельного куска железяки, согнутого U - образно пополам, что дает отличные прочностные характеристики.
Толщина обуха - 3,5мм, длина клинка - 113мм, длина рукояти - 152мм.
Многие отводят этому ножу нишу инструментального ножа, который должен валяться в ящике с инструментами. Лично я таскаю его на кармане каждый день и это меня радует
К его достоинствам можно отнести прекрасный строй клинка со спусками от обуха, оригинальную и очень практичную поверхностную обработку, обалденный рез, удачный центр тяжести, отсутствие явных косяков.
Ну а недостатки его наверно можно приравнять к индивидуальным особенностям:
тугое закрытие/открытие
массивность
неудобный темляк
3760809.jpg
3760811.jpg
3760819.jpg
3760821.jpg
3760830.jpg
3760834.jpg
3760837.jpg
3760839.jpg
3760841.jpg
3760843.jpg
Мне применение бушмена видится в трех моментах:
1. Носить его как EDC на кармане (т.к. его носить очень удобно) и в один прекрасный момент достать на публике и всех впечатлить.
2. Носить его с инструментами - там он как свой будет, для разовых работ.
3. Либо брать в лес как резервный с куском матерчатой изоленты например. Если его разложить и рукоятку обмотать для удобства - то получится неплохой фиксед.
Подвожу к тому что я Бушмена продал и купил Крысу от онтарио, не жалею.
4616188.jpg
4616190.jpg
4616192.jpg

Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2014-5-19 19:04:24 | Показать все сообщения
Еще к неудобствам можно отнести то что рукоятка нижней частью врезается в пальцы при строгании
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-7-22 00:43 , Processed in 0.107900 second(s), 19 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio