Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 832|Ответить: 2

Детский доктор мира

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2013-4-27 08:06:51 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
27 апреля Леонид Рошаль празднует юбилей. Самому известному в России детскому врачу, Доктору с большой буквы, исполняется 80 лет. Свою карьеру он начал в 1957 году, и вот уже более полувека Леонид Михайлович помогает детям.
Рошаль создал специализированную хирургическую бригаду для помощи маленьким пациентам в горячих точках. Его медицинская группа одной из первых оказывалась в районах стихийных бедствий, техногенных катастроф, терактов. Леониду Рошалю нередко приходилось работать в условиях военных конфликтов. Чтобы спасти жизни детей, он вступал в переговоры с террористами — как это было в Беслане и на Дубровке.
С 2003 года Рошаль занимает должность Директора НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии, а также является президентом Национальной медицинской палаты. Примечательно, что Леонид Михайлович выступает за бесплатную медицину. «Слово „рентабельность“ я не люблю, — говорит он. — Не люблю, когда впереди идет рубль, а не человек. Если человек приходит в поликлинику, а там его посылают в больницу для каких-то анализов, за которые он должен платить, то это неправильно! Поликлиника обязана платить. На это выделяются деньги. Не надо платить там, где не надо платить!»

27070432.707935.7614.jpg
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-5-16 06:53:23 | Показать все сообщения
Дай Бог ему здоровья. Жаль, что медицина ныне превратилась в корыстный бизнес...
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-5-16 06:53:41 | Показать все сообщения
Дай Бог ему здоровья. Жаль, что медицина ныне превратилась в корыстный бизнес...
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-11-21 04:31 , Processed in 0.111880 second(s), 18 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio