Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 835|Ответить: 0

[Ремонт] Расстволение Диан

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2013-4-17 18:59:46 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Поступил немного необычный заказ, перекинуть диановский ствол из папской муфты в детскую. Вроде бы ничего особо сложного, поэтому камеру не взял, а зря.....сфотографировать удалось уже результат по приезду домой.
Ствол в муфту запресован и заштифтован. Керним, сверлим в штифте углубление под выколотку. Не самый сильный удар и штифт трогается. После извелечения штифта можно приступать к выпресовке ствола...
...как же он держится, если один вышел с трудом, но уверено, то второй колотил минут 40 через алюминиевую чушку. С огрооомным трудом измотавшись как молотобоец в кузне я все таки выбил ствол.
Слегка прослабили посадку под вклейку и....как же я был удивлен, когда обнаружил, что ствол к соседней муфте банально не подходит Каааак, как? Это же массовое производство, вагон муфт, вагон стволов и каждый к каждому должен подходить Ну нет, мало того, что отверстие под штифт просверлено на разном расстоянии от края, так еще и проточка под ось ствола не совпадает почти на четверть диаметра, торец ствола углублен в муфту на неприличное расстояние и резинка уплотнения даже не выступает. Вот уж от немцев точно такого не ожидал, создается впечатление, что на заводе есть отдельный цех, где турки на универсальном оборудовании производят индивидуальную подгонку

0_33705_dbc087f8_L.jpg

Так мало того, что ствол придется перетачивать на расстояние в полторы ширины проточки под ось ствола, так еще и проточка с упором под резинку уплотнения сделана перпендикулярно казенному срезу 10гр на сторону. Плохо подумал я не особо продвинутый в теории токарной обработки...
0_33707_34f0c90c_L.jpg
0_33706_91b59f96_L.jpg

Не буду описывать процесс получения плоскости и внешней стенки под углом к продольной оси канала ствола на токарном станке, главное что токарь знает как это делается.
После переноса всех размеров на 15мм в сторону дульного среза, делаем казенную фаску в станке, центровочным сверлом, что бы было перпендикулярно не срезу, а каналу. Сверлим ствол через старые отверстия под ось и штифт. Вклеиваем на эпоксидку и штифтуем.
В результате получаем папский ствол в детской муфте
0_33702_bfe010fa_L.jpg
0_33703_60acfb68_L.jpg

Автор gnom

Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-7-23 20:48 , Processed in 0.091475 second(s), 20 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio