Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 1372|Ответить: 4

ATA Neo12 - краткое знакомство.

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2013-1-14 18:55:00 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Полуавтомат ATA Neo12  12/76 дл ствола 750мм. магазин 4+1. в пластике. вес без боеприпасов 3.05кг. был приобретен в начале осени 2012г. Увещевания бывалых охотников о плохом качестве, неперезаряде спортпатронов и ненадежности механизма я пропустил мимо ушей!                                                                              Как на первый взгляд  так и в последующем покрытие металла оказалось довольно качественным! МР рядом не стоял!
И так: Первый пробный отстрел самокрута показал неперезаряд 5 из 30! Оказалось что патроник у турка более откалиброван чем у наших МР. После анализа и калибровки патронов все практически заработало, но все таки перезаряженные гильзы давали о себе знать, пришлось углубиться в этот вопрос а позже и в инете нарыл инфу о том что металические стаканчики раздувает после выстрела и патрон не до конца заходит в патронник, и все  перезаряжаные патроны были перед этим отстрелянны в МРе. Было принято решение отстрелять все закрученые патроны и новые партии крутить после полной калибровки гильзы! И пришло ко мне счастье, ружо заработало как часики, навеску дроби делал 36г как требовалось инструкцией к ружью!
Разборка, чистка и сборка оружия - одно удовольствие.  Чтобы разобрать ружьё и вынуть спускавой механизм, почистить всё это чудо, и собрать  его, после охоты, достаточно несколько минут!
Захотелось пострелять по тарелкам! Купил тарелочки и пачку спортинга(25шт) №8 28гр!, взял семью и поехали на природу! Отстрелял всю пачку! Стрелял и очередью и по одному и всё перезарядило!( стрелял в минусовую температуру! Еще один плюсик!  Так же практически с самого начала стал подыскивать пулю для этого стволика и остановил свой выбор на подкалиберной стальной пуле Иванова результат на 50м меня в полне устроил!(отверстие в центре книги, в низу след от пули Полева Пуля прошила ~900 из1300 страниц, оставшиеся листы порвало и откинулона пол метра назад! Недавно напарник по охоте дал на пробу 20 колпачковых самолейных пуль весом 29гр.и сегодня они были отстреляны по таре на 30м (цель в костровище) и на 40м  с каждой дистанции по 3 выстрела и по одному попаданию, стрелял с открытого прицела, пуля пошла выше на 10см.,меня этот результат устроил!( в зверя попал бы точно! ))) фоты с телепона! фотика нет.
ATA.jpg
Пострелухи.jpg
Фото0043.jpg
Фото0044.jpg
Фото0110.jpg
Фото0106.jpg
Фото0111.jpg
Фото0109.jpg

Комментарий

Уникальность: 5.0
Уникальность: 5
Спасибо !  Опубликовано 2013-1-14 20:37
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-1-14 20:56:45 | Показать все сообщения
наконец то дождались  обзора ))
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-1-15 08:13:58 | Показать все сообщения
познавательно
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-1-15 20:04:43 | Показать все сообщения
Сегодня мы выехали в лес и я открыл для себя что у меня полуавтомат шести зарядный! 70тые  патроны заряжаются 6 штук! ещё один +!
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-1-15 22:04:26 | Показать все сообщения
Гыыыы!!! Знаем знаем!!! Знатная машинка! Приятно работает, выхлоп далеко от ушков ...  Затвор шолкает как в кино, и правым хлазом видно куда стреленная хыльза полетела...
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-9-21 08:03 , Processed in 0.222986 second(s), 22 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio