Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 781|Ответить: 2

Как правильно сфотографировать пейзаж?

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2012-12-26 13:55:34 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Пейзажная съемка – одна из моих любимых не только потому, что я люблю фотографировать пейзаж, но и потому, что очень люблю природу. Фоткать пейзаж очень просто, но сфотографировать что-то великолепное – это огромная работа, которая на 99% зависит от удачи. Оказаться в нужное время в нужном месте – вот самая главная задача!
Технически фотографировать пейзаж просто, если у вас зеркальная камера:
• Выставляем на фотике режим А
• Закрываем диафрагму до значения  f/9-11, ставим ISО минимальное
• Фотографируем, смотрим на экран, если фотография чересчур темная или светлая корректируем экспозицию.
Если у вас мыльница:
• Выставляете режим М (ручной)
• Принудительно выключаем вспышку, ставим минимальное ISO
• Фотографируем, смотрим на экран, если фотография чересчур темная или светлая корректируем экспозицию.
В отличие от портретной съемки, для пейзажной вам вовсе не нужен светосильный объектив, вам необходимо чтобы всё было в фокусе, а для этого нужна максимальная глубина резкости. Поэтому вы можете делать замечательные пейзажи на обычную мыльницу, на ней у вас всегда будет всё в фокусе!
Я лично обожаю снимать на сверхширокоугольный объектив Tokina 12-24mm, но на самом деле это совсем не обязательно, всё зависит от того насколько широко вы хотите взять.
Как я уже говорил, уметь фотографировать это пол беды, а вот поймать момент довольно непросто. Здесь всё во многих случаях зависит от удачи и упорства. Энсел Адамс, гений пейзажной съемки, месяцами жил в горах, наблюдал за небом и светом, чтобы сделать несколько хороших пейзажных снимков. Вам я, конечно, не советую этим заниматься, самое главное не поленитесь достать камеру когда вы видите что-то похожее на это:
DSC_9978_resize.jpeg

Костя Какуша
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-1-2 15:03:11 | Показать все сообщения
Не должно быть тени фотографа в кадре.
Если конечно это не задумка такая.
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-1-2 15:07:08 | Показать все сообщения
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-7-23 21:01 , Processed in 0.106818 second(s), 19 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio