Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 3617|Ответить: 18

Обзор прицела Vector Optics 6-25X56 FFP

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2012-2-4 21:03:16 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
сообщение weldox изменено 2012-2-4 22:08

Прицелы переменной кратности - First Focal Plane удовольствие не из дешевых и хороший бренд типа Leupold или Nikon с FFP стоят далеко за 400$. Но фишка довольно забавная и очень хочется попробовать!

Правда вот беда - в кармане около 300 долларов, и как тут быть? Конечно бюджет только для китайского прицела от Vector Optics. Итак, наш оптический пациент Vector Optics 6-25X56 FFP.
Прибор выглядит мощно и в меру красиво, хотя конечно не Найтфорс... :)
Как ранее говорилось, он относится к типу First Focal Plane (сокращенно, FFP), что означает нахождение прицельной марки прицела в первой фокальной плоскости - для облегчения пользования сеткой Мил Дот на любой кратности. То есть, на любой выставленной кратности вы можете пользоваться Мил Дотом, а именно определять расстояние до цели.

Первое впечатление

Сразу хочется отметить качество изготовления - сделано очень добротно и аккуратно, раньше Вектор Оптикс этим похвастаться не мог!  Коробка выглядит довольно пестро, что по мне не очень. Вроде не для детей - ну да бог с ним!
В комплекте вы найдете все необходимое для установки изделия сразу же на вивер. А именно, кольца по 3 винта с каждой стороны хорошего качества. Также есть бленда, крышки, пара бумаг и салфетка для протирки линз.

Прицел Vector Optics

Функционал

Что понравилось. Во первых, это клики на тактических башенках - очень четкие и в меру тугие на всем диапазоне! Из за того что здесь большая линза 56 мм, мы получаем большую светосилу.  В темное время суток хорошо различимы объекты. Оптика в меру светлая. Картинка четкая по всему полю изображения, на краях есть небольшая нечеткость. Кратность соответствует заявленной.

Прицел VO 6 25 FFP

Наличие отдельной подсветки для Мил Дота так же оставило приятные впечатления. Регулировка отстройки параллакса вращается с усилием но плавно как и должна,так же с усилием и плавно крутиться кольцо увеличения кратности.

В целом, прицелом Vector Optics 6-25X56 FFP доволен на все 100. Правда вот масса не очень.

Минусов, как таковых, нет хотя есть над чем поработать. Например, крышки Флип-Ап можно было сделать без стекла - не практично. Тактические башни раздражают своими маленькими винтами, которые в случае недоворота грозят проворачиванию башни.

Итог

За разумные деньги это хороший Китайский прицел. Хочешь недорогой прицел в котором всё работает и картинка хорошая бери Vector Optics 6-25X56 FFP.
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-2-4 21:10:51 | Показать все сообщения
походу дела буду его и брать
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-2-4 21:15:22 | Показать все сообщения
у меня он и есть:)
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-2-4 21:33:49 | Показать все сообщения

менятся будем!!!?
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-2-5 09:54:34 | Показать все сообщения
сообщение weldox изменено 2012-2-5 10:55

неее Игорёк...после того как я с него попадаю в 5 копеек на 55 метров(при тебе же дело то было)....разве можно избавиться от такой прелести:P
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-2-5 11:27:59 | Показать все сообщения
тяжеловато ..  на 50  линзе полегче был бы
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-2-5 12:00:39 | Показать все сообщения
Спасибо за обзор, теперь наверно его возьму... давно смотрел на него. А со скольких  м. отстройка от параллакса ?
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-2-5 12:10:38 | Показать все сообщения
добавил МЕХАНИК в 2012-2-5 13:00
Спасибо за обзор, теперь наверно его возьму... давно смо ...

с 10 м, но чётко видно всё уже с 7 метров....проверено лично
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-2-5 12:12:05 | Показать все сообщения
сообщение weldox изменено 2012-2-5 13:12
добавил admin в 2012-2-5 12:27
тяжеловато ..  на 50  линзе полегче был бы

согласен...тяжеловат, но я же не в пешую с ним хожу....а на покатухи очень душевно...и как прицел и как бинокль, да ещё и качаешь мышцу:lol
кстати, а к весу уже привык
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-2-5 12:15:29 | Показать все сообщения
))  у меня  тож на 56  линзе  сайтмарк есть -  как только ставлю на винт  кажеться что в 2 раза тяжеле винтовка становится
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-7-18 04:21 , Processed in 0.133055 second(s), 16 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio