Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 1544|Ответить: 0

[Обзор] Norica Marviс Gold

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2012-11-1 13:28:27 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Norica Marviс Gold

Испанские винтовки фирмы Norica, лежат в наших магазинах и продаются, как слегка более дорогой конкурент винтовок Gamo. Но есть ли разница в качестве винтовок и чем они вобще отличаются?
Сравним две старенькие винтовки Norica Marviс Gold и Gamo Shadow 1000
Внешне первое впечатление оставляет плюс за Норикой . Деревяшка на норике просто шикарная. Очень красивая и в руках лежит здорово. Одно из самых красивых лож, которые я когда либо видел.

25992.jpeg

Снял ложе. В отличии от гамы тяга взвода не разрезная. Предохранителя от выстрела с открытым стволом нету.

25993.jpeg
25994.jpeg

Дальше же меня ждало разочарование.
В процессе разборки начали всплывать артефакты качества, а может и просто отношения к делу производителей норики. Саму разборку описывать не буду, она описана вот здесь
скажу лишь, что по дебильности в этом плане норика может соперничать только с БСА
Рога компрессора обработаны очень плохо, порезаться можно в буквальном смысле слова, пазы компрессора вырублены с заусенцами, УСМ собран из пластин, шептала люфтят. По качеству обработки поверхностей и по точности допусков и посадок гама лучше, это видно не вооруженным взглядом.
Конструктивно норика задумана посложнее. Поршень вальцованый, с металлической вставкой отделяющей тягу от пружины

26002.jpeg 26003.jpeg

Спусковой механизм отдельная песня, при всех его достоинствах сделан он настолько коряво(собран из пластин, грани спуска скругленные), что становится страшно, держится он только за счет умной конструкции и правильных углов, впрочем думаю все это испанцы подсмотрели у вайрауха, уж больно похожа схема спускового механизма. Радиус на шептале выведен идеальный, но за счет ужасной обработки, точнее сказать отсутствия обработки первая фаза спуска несколько не внятна. Усилие спуска совсем не большое, меньше полукилограмма, четкое предупреждение. Двухступенчатость обеспечивается переменой передаточной длинны шептала двумя винтиками на спусковом крючке.
Вот спуск в не взведенном состоянии

25999.jpeg

и во взведенном

26004.jpeg

Зато ластохвост у Норики проще чем у гамы. Просто фрезированый на компрессоре.

25998.jpeg

Ствол у норики 1 в 1 гамовский(прослабленный гамовский в счет не беру) качество обработки канала такое же. Не идеальное, видны поперечные следы. Спереди, там где засверлены углубления под надульник ствол немного промят вовнутрь, по хорошему резать
Ну вот пожалуй и все. Для себя лишний раз убедился, что чудес не бывает. И даже если испанцы решили сделать винтовку посложнее, то все равно с качеством будет не все в порядке. Выбор между норикой и гамой по прежнему открыт. Либо попроще и поаккуратнее, либо посложнее и похуже

Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-9-20 13:03 , Processed in 0.230140 second(s), 23 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio