Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 2610|Ответить: 9

Т - 4 "Рысь". Обзор. Разборка ствольной коробки.

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2012-8-14 03:04:38 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
сообщение МЕХАНИК изменено 2012-8-15 09:00\n\n

Всем привет!!!  Попала в руки  мне Тэха, решил настрочить обзор, в частности вскрытия ствольной коробки, ибо никакоя пневманутая личность не сызволила ничего подобного сделать ( есть подробные фото разбора самого винта, а коробки увы) либо я нихрена не умею пользоваться поисковиком на Ганзе и в Гугле. Мож кому и пригодится, там гимора и нюансов предостаточно.

Т - 4, 2009 года рождения, Рейхстайлинг ,(таких уже не выпиливают), по хрону дала ...93 - 97 световых лет в год. Рядухтор не натекает.Ложа из первых бетта версий с "Бубликом".
Приехала из Тольятти через Питер.
IMG_3256.JPG

IMG_3257.JPG

IMG_3258.JPG

Небольшое отступление : почему именно Т - 4?
А я и сам х... его знает. Это как с бабой наверно - увидел её и точно знаешь - всё млин, моя!))) Хотя и других держал в руках неоднократно))) Капризная в чём то - не спорю - слабое место редуктор- часто натекает и выходит из строя,хотя и не всегда, от партий выпуска ещё зависит,
но проблем с заменой особо никаких(слава богу у меня он просто отличный, пока...) .
Небольше конструктивные недоработки ствольной коробки,недовод барабана когда он пустой, немного тугой взвод рычага затвора - для меня это лично дисконфорта не вызывает, и доработать всё можно на коленке.
Но зато какая она!!! Какое ложе,прикладка!!!Затвор продольно скользящий без поворота,запирание происходит автоматически стопорными шарами!!!.
Плюсов тоже не мало, вобщем сбылась мечта... сами знаете кого)))

Чего тупим? Всё, погудели!!! Ломаем поэтапно:

Для начала желательно обзавестись вот таким инструментом:
DSC01932.JPG
Полный набор шестигранников всех номеров ,небольшой но мощный магнит, отвертки и т.д.

Отделяем от винтовки ложе - 2 винта, щеку, ствол со ствольным блоком, резик - необходимо сначала стравить давление, открутив специальный винт сброса(удалось вывернуть только битой,обычный ключ загнуло), проверить холостым весь ли воздух вышел.
IMG_3253.JPG

Передняя и задняя пробка с редуктором
IMG_3252.JPG

Откручиваем винт задвижки барабана и боковой винт(посажен на герметик резьбы) вынимаем ось барабана через спец отверстие, предварительно выкрутив на максимум винты крепления ствола
IMG_3249.JPG
Ставить на место это дело нужно в таком виде(как на фото), вернув ось барабана на место, зафикс . верхний винт, боковой посадить на герметик резьбы - как и было в оригинале

IMG_3250.JPG

При сборке отрегулировать длинну выступа оси барабана можно так: оттянуть задвижку до упора, и при ослабленном верхнем винте, утопить ось заподлицо с коробкой, затянуть винт
IMG_3251.JPG

Далее выкручваем винт поджима ударника,извлекаем всё что вылезет))) поскольку в нашем замечательном городе такой ключ хрен найдёшь, я использовал съёмник для контрящих шайб - очень удобно
IMG_3248.JPG

Выкручиваем взводящий винт затвора, извлекаем затвор, СЛЕДИМ чтобы стопорные шарики не разлетелись по углам- они подпружинены(их там 4 штуки)
DSC01939.JPG

DSC01938.JPG

Далее самое гадкое - как вынуть ось движка барабана? Ведь отверстие под эту ось не сквозное , а глухое!!! Так что
просто выбить не получиться. День башку ломал. Вобщем понадобиться маленький но мощный магнит, далее к нему магнитим отвёртку, и выуживаем эту ось
DSC01937.JPG
DSC01936.JPG

Выкручиваем фиксатор барабана
DSC01935.JPG

DSC01934.JPG

Если надо - снимаем с движка храповик с его осью и прочюю требуху, понадобится очень тонкая, плоская отвёртка,
главное ничего не потерять из мелких деталей
DSC01933.JPG

Распотрошили? Теперь пробуем это всё собрать!!!)))
DSC01930.JPG

DSC01929.JPG
DSC01928.JPG

Небольшое дополнение

Была проблемма с УСМ, сорвало резьбу тяги с шептала, ход спуска стал неимоверно длинный)))
Вылечил двумя гайками, обточенными по диаметру, зажимающими шептало с обеих сторон.
IMG_3255.JPG

Также не забываем при сборке винта посадить на герметик резьбы
рычаг предохранителя, если он был выкручен естественно

IMG_3254.JPG

Предлагаю в этой теме обсуждать конструктивные особенности , баги и их решения не только Т-4 естественно, но и другой продукции ООО Демьян, так как в основном разные модели схожи по принципу работы некоторых узлов и т.д.
Тема возможно будет пополняться по мере поступления разных наворотов.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-8-14 03:10:10 | Показать все сообщения
сообщение МЕХАНИК изменено 2012-8-15 09:09\n\n

Народ! Если Вам понравилась моя тема, не поленитесь пожалуйста нажать +1 . Прошу не за себя, не из за халявных пулек. (это не агитация а напоминание)
Давайте не дадим нашему дорогому администратору проиграть спор. Ведь он Верит в Нас, и делает очень много для поддержания сайта - мы тоже должны отвечать взаимностью! показать, что мы  заинтересованы в развитии форума! Не забывайте плюсовать темы которые понравились, пишите, обшайтесь!!!

Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-8-14 21:00:53 | Показать все сообщения
душевно!
кстати как на т4 досылатель назад выходит, нужно чего то нажимать или как!?!? ничего не понял с этими 2мя подшипниками
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-8-14 22:40:06 | Показать все сообщения
душевно!

Спасибочки!

кстати как на т4 досылатель назад выходит, нужно чего то нажимать или как!?!? ничего не понял с этими 2мя подшипниками

Если ты имеешь ввиду как взвести затвор, то всё просто, ничего нажимать не надо, тянем его за чёрную ручку на себя и всё. Досылатель (затвор) -  разборный - он имеет в внутри подпружиненый клин и когда мы тянем его на себя , клин освобождает подшипники(их там 4 шт.) и они в свою очередь выходят из кольцевого пропила внутри коробки - всё затвор отперт.
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-8-29 17:17:46 | Показать все сообщения
отстрел запилишь?
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-8-30 20:04:32 | Показать все сообщения
Обязательно Саш!!! Только мне сейчас задуться даже негде(((
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-9-2 20:32:13 | Показать все сообщения
сообщение enhans изменено 2012-9-2 20:36\n\nЭх, посчупать бы Тэшку....
Ты кстати не знаешь где сделать хорошее качественное анодирование (на модер)
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-9-3 23:32:06 | Показать все сообщения
Эх, посчупать бы Тэшку...

Дык а в чём проблема то?!  Уж давно в гости  зову))) Заезжай, пошупаешь , заодно и свою берданку в хрон отстреляешь,только надо бронь пластины новые найти))) как раз в четверг или пятницу буду по свободней. Мы с кошкой друзьям всегда рады!    тел. у тебя в личке

Ты кстати не знаешь где сделать хорошее качественное анодирование

У нас  в городе точно не знаю, на ганзе только видел такие услуги мельком пару раз, даже счаз и не вспомню где, надо искать.
Сам хочу освоить этот процесс, нужная весчь, только когда на это время найти...
Руслан у нас тут по анодированию  статью написал - в принципе ничего сложного
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-9-4 15:50:59 | Показать все сообщения
буратинка супер!!! мне очень пондравилась!!!!
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-9-7 13:17:33 | Показать все сообщения
Спс.!!! Сам прусь от бублика!!!
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-9-20 20:10 , Processed in 0.228443 second(s), 18 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio