Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 1136|Ответить: 3

Самая популярная птичка для дома - волнистый попугай

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2012-6-12 23:19:12 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Волнистый попугайчик — одна из самых популярных домашних птиц в мире.
volnistiy_popugaychik.jpeg Этот маленький яркий попугай весьма неприхотлив в уходе и  умеет хорошо копировать человеческую речь. Родина волнистого попугая это Австралич, где великое множество этих птиц живет в дикой природе. Кушают попугайчики семена, разламывая их клювом и выскребая языком изнутри содержимое. Не отказываются они и от фруктов, овощей.Во время спаривания они собираются вместе в большие стаи и обустраивают себе гнезда в старых дуплистых  стволах деревьев.  Орнитологи вывели множество разновидностей волнистых попугайчиков самых разных цветов и окрасов.

Дикие волнистые попугайчики имеют зеленый окрас и волнистый узор на крыльях. Большие стаи этих птиц выглядят впечатляюще. Английский волнистый попугайчик отличается крупным набухшим лбом-«короной». У самцов над клювом часто бывает небольшая выпуклость.

Волнистые попугайчики могут имитировать человеческий голос и выучить в среднем до 20 слов. Рекорд для волнистого попугайчика составляет 1000 слов.

Похожие сообщения

Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-6-13 09:32:23 | Показать все сообщения
в детстве была у меня такая голубенькая птичка, звали Катька
говорить не научилась, но была ручная
клетка никогда не закрывалась
ела с рук и изо-рта, умудрялась сесть и уцепиться когтями за губу и залесть в рот, только хвост торчал
в случае опасности пряталась в клетке
дважды тонула в аквариуме, еле-еле откачивали
обожала свежие огурцы, купалась прямо в салате
один раз улетела, оставили в клетке на балконе
нашли через два пятиэтажных дома на высоченных тополях, сидела и подпевала местным воробьям
пришлось лезть на дерево, а она приучена была если подставишь палец на него обязательно садиться, даже если ей не хочется, кусала но садилась, вот так и поймали
была очень общительная, летала по всей квартире свободно
когда делал уроки садилась на стол и хватала за блестящий кончик шариковой ручки

прожила уж не помню лет наверно 8
потом стало не питомцев, учеба, спорт, подруги....
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-6-13 09:39:45 | Показать все сообщения
Кстати замечено - если  попугайчик один в доме он очень  любить людей и очень общительный ,  стоить подселить второго  и все внимание  переключается на него  ,  обьщаться они начинают только между собой , а уж  если этот второй  противоположного пола  -  то все  пиши пропало , щебету и будет с утра и до вчера ,  мальчик будет доказывать  девочке  то он самый  лучший ! У нас однажды в пылу  любовных игр   самчик  выщипал  себе  грудь   , а в хвост навставлял  нарезанных клювом длинных  бумажек ,  зрелище было еще то ...
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-6-13 11:56:24 | Показать все сообщения
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-9-21 08:16 , Processed in 0.106605 second(s), 23 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio