Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 2445|Ответить: 13

Обзор Benchmade 583-1 WARN

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2012-4-12 19:33:42 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
сообщение weldox изменено 2012-4-13 09:34

Benchmade 583-1 WARN - это совместный проект Benchmade и компании WARN Industries, который позволит обеим компаниям расширить рынок и привлечь новых покупателей. Компания WARN широко известна своей продукцией в джиперской среде. Впрочем, наверняка каждый из нас видел внедорожники с лебёдкой, несущей эмблему WARN.

Benchmade 583-1 WARN это среднеразмерный ( в раскрытом виде 21,5 см)  складной нож, добротный и качественный.
DSCN1275.JPG
Никаких люфтов нет, лезвие подогнано ровно посередине рукояти, т.е. сборка выше всяких похвал, не одного косяка не выявлено, открывание чёткое, с жёсткой фиксацией в конечной точке.  Клинок формы танто со шпеньками для открывания из стали D2 (сталь инструментальная, кто знает, тот  сразу поймёт, что сталь очень хорошая, заточку держит очень хорошо, единственный её минус – точится плохо, твёрдость  60-62 по Роквеллу, оно и понятно….но как говорят– «если руки под нужный «угол заточены» всё будет супер»).  Длина клинка 92 мм (его вполне хватает и колбаску порезать и хлеб и даже тушку разделать, если надо, т.к. данный нож можно использовать и как мощный разделочный складень, такой же как и Беня  520), ширина клинка 2,5 см, толщина лезвия 3,4мм (не смотря на достаточно большую толщину выводится в бритву на ура!!!  с успехом можно резать и замороженное мясо, и помидорки).
Клинок взял без покрытия с прямым лезвием (plain), точить проще, да и покрытие не соскрябается при эксплуатации.  А то соскрябанное местами покрытие придаёт даже отличному ножу унылый вид.
Рукоять из чёрного G10 с пластинами из нержавейки и красной вставкой (длина рукояти 12 см), будет удобна даже для огромной руки. Поверхность G10 хитро отфрезерована и несёт эмблему WARN. Рукоять очень качественная, рука не скользит, даже если сырая, особенно в сравнении с той же Беней  520, да и не мёрзнет как голый алюминий у 520.
DSCN1282.JPG
Замок - AXIS Assist,  предсталяющий собой привычный AXIS Lock, но спружиной, помогающей открыванию (очень легко открывается , ну а звук открытия смачный и сочный щщщёлк…реально улыбает этот звук). Замок AXIS Assist оснащён блокиратором, предотвращающим срабатывание замка как в открытом, так и взакрытом положении (что положительно влияет на безопасность, даже на подсознательном уровне….как то не хочется отрезать себе пальцы, при внезапномзакрытии ножа) .
DSCN1283.JPG
Чёрная клипса-стрелка естественно на месте, куда же без неё:).
DSCN1276.JPG

PS в общем и целом нож мне очень нравится и я не пожалел о данной покупке, всё в нем продумано и что главное, выполнено на высшем уровне. По этому данная модель хоть и относится к синей серии, но по качеству сборки и материалов 100 % должна была бы быть в чёрной серии, ибо ничуть не уступает той же бене 520. Так что смело рекомендую данный девайс к юзанью.

PSS обзор подготовлен специально для http://airgunstyle.ru

Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-4-12 22:32:14 | Показать все сообщения
Спасибо   ! отличный   обзорчик !
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-4-13 08:29:33 | Показать все сообщения
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-4-15 22:54:42 | Показать все сообщения
Смело с такой закалкой да по мороженному мясу, пробовали?

Сколько сведение у него?
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-4-16 08:08:04 | Показать все сообщения
добавил pa4ino в 2013-4-15 23:54
Смело с такой закалкой да по мороженному мясу, пробова ...

сведение порядка 0,5 мм.
пока что не резал, ни с чем проблем не возникало...не даром это чёрная серия бенча (не пожалел что купил)
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-4-16 08:12:28 | Показать все сообщения
А в обзоре написано что синяя серия.
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-4-16 08:16:51 | Показать все сообщения
добавил pa4ino в 2013-4-16 09:12

ага....чето давно уже дело было...просто хотел 520 сначала взять, вот и запало что чёрная серия...
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-4-16 08:16:54 | Показать все сообщения
добавил pa4ino в 2013-4-16 09:12

ага....чето давно уже дело было...просто хотел 520 сначала взять, вот и запало что чёрная серия...
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-4-16 08:32:28 | Показать все сообщения
Да ничего страшного, черная, синяя без разницы, там весь смысл в маркетинге.
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-4-16 08:37:39 | Показать все сообщения
добавил pa4ino в 2013-4-16 09:32
Да ничего страшного, черная, синяя без разницы, там вес ...

но мне даже варн понравился больше чем 520...хотя 520 с алюминием смотрится хорошо и главное не убиваемо. ну они оба разделочные складни, так что действительно близки по назначению, различаются только сталюкой 154 или D2 (....на сколько помню)

Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-9-20 19:30 , Processed in 0.177195 second(s), 18 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio