Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 1866|Ответить: 10

Начало

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2012-3-28 13:39:52 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Меня многие спрашивают с  чего начать  кладопоиск , нужно ли  сразу покупать хороший прибор , и еще много вопросов в таком духе , но  давайте  сразу определимся  ЧТО именно вы хотите найти ,  предположу ответ -  монеты
А ГДЕ вы  хотите их найти ?  Задумались ? Вот то то и оно )
Самая первостепенная задача поисковика -  определить место  вероятного расположения с нужными нам  потерянными /закопанными  предметами !
Для этого  нам  потребуется рекогносцировка (не  пугайтесь страшного слова на простом языке это звучит , как разведка ) ,ну а в помощь нам придут  конечно же карты чем старее тем лучше !  Спросите  где  взять ?  Отвечу - в  краеведческом музее или архиве , там же можно расспросить и   краеведа о  чем нибудь  интересненьком . Вообще  очень большую помощь  оказывают бабульки  дедульки , любящие порассказывать о стародавних временах  когда они босиком  под стол ходили , например мне удалось найти усадьбу о которой  на картах ничего не было  , в лесу  в  старинной липовой роще  и был найден   горшок с  чешуей (мелкие такие монетки) общим весом  около 4 кг  
Так что   дерзайте  собирайте карты и истории , изучайте свой край !
Ну а я свой рассказ продолжу завтра  ...
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-3-28 14:19:15 | Показать все сообщения
мда, дело наверное интересное....но денег на нём не поимеешь, так, чисто для удовольствия
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-3-28 14:36:02 | Показать все сообщения
Ну как сказать ))  вот тот горшочек потянул в целом на 700 тыщ ( эт почти 4 года назад).   хотя если б я не поленился и сам перебрал все монетосы и по каталоку проверил. может и больше было бы , такие находки конечно редко бывают ( у меня  пока одна  :( ) но  это весьма  и весьма увлекательно !  можно совмещать с охотой ,  тк  в  большинстве случаев лазием по полям и лесам
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-3-28 14:37:44 | Показать все сообщения
Руслан, ну тебе повезло просто, а многие всю жизнь ползают и ничего даже мало мальски ценного не находят...:lol
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-3-28 14:38:11 | Показать все сообщения
сообщение weldox изменено 2012-3-28 15:42

кстати, а сколько металлодетектор то стоит?
ну я имею ввиду, достаточно хороший, который может определять тип металла клада или что это не металл и показывать глубину скрытия клада?....я думаю такая "игрушка" не всем по зубам карману
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-3-28 14:40:55 | Показать все сообщения
больменее путные от 15 тр
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-3-28 14:41:51 | Показать все сообщения
я там дописал....:)
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-3-28 14:52:40 | Показать все сообщения
путные от 15  , а  низко бюджетные от 8  
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-3-28 15:02:00 | Показать все сообщения
сообщение weldox изменено 2012-3-28 16:04

мне вот понравился GARRETT ACE EURO или AT PRO INT по крайне мере по описалову и возможностям, прикольные штуки
кстати, MINELAB x-terra 305 и 505 тоже ничего так
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-3-28 15:07:55 | Показать все сообщения
У меня 2 прибора : GARRETT  AT PRO  и GARRETT  GTI1500
ACE 250  была , ей на замену взял AT ПРО )
Приборы  достойные ,  фирма солидная , если что  могу поспособствовать в приобретении у меня  скидки есть )
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-11-21 12:22 , Processed in 0.111278 second(s), 16 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio