Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 1639|Ответить: 2

Рыжики маринованные

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2012-3-20 17:01:39 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Маринованные Рыжики

Снимок экрана 2012-03-20 в 17.56.34.png
Спешу рассказать  вам очень вкусный рецепт маринованных рыжиков! Хранятся они превосходно, хоть закатанные, хоть под простыми капроновыми крышками. Все ингредиенты расчитываются исходя из веса НЕМЫТЫХ грибов. Рецепт очень простой - результат вас поразит!
Необходимые продукты:
грибы (рыжики) 1кг
вода 0,5ст
соль 1ст.л
чеснок 5-6 зубчиков
уксусная кислота 0,5ч.л
лавровый лист 2шт
перец черный горошком 20шт
укроп свежий (сухие зонтики) 2шт
масло растительное 3ст.л

Снимок экрана 2012-03-20 в 17.56.47.png

Способ приготовления: Все специи смешиваем вместе (чеснок порезать соломкой) с водой и уксусом. Моем (или просто чистим) грибы, крупные нарезаем кусочками и выкладываем слоями в кастрюлю, пересыпая подготовленными специями.
Ставим на огонь и варим 30 минут после закипания, время от времени встряхивая кастрюлю (ложкой мешать нежелательно, т.к. грибы сильно крошатся). Воды больше, чем по рецепту, не добавляйте, т.к. в процессе варки грибы отдадут свой сок и жидкости будет достаточно.
Раскладываем горячие грибы по чистым баночкам и заливаем рассолом, сверху добавляем немного масла (неполную столовую ложку на поллитровую баночку).

Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-3-24 23:01:16 | Показать все сообщения
не знаю кто как, но рыжики предпочитаю засоленые, под гнетом, не для красного словца называется Царским грибом, но сцуко трудно его чистым взять, червячок тоже не дурак - что попало не ест
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-3-25 13:02:15 | Показать все сообщения
Да ,  рыжики  чистимы  редко бывают ,  один раз  я  попал  на полянку  где  нарезал  почти ведро  чистых  и раза в 2 больше было  червивых
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-11-19 16:50 , Processed in 0.096417 second(s), 23 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio