Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 1945|Ответить: 11

Cold Steel обзор и заточка мини коллекции с помощью Spyderco Triangle

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2012-3-12 19:56:38 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Сегодня  решил  заточить все  что  в доме есть , ведь как  говорят  - каков нож таков и хозяин
Собственно точил свою коллекцию Cold Steel
Cold Steel Finn Bear
20pc.jpeg

Cold Steel Roach Belly
20rbc.jpeg

Cold Steel Desperado
416-1.jpeg

Проблем  с первыми двумя  не  возникает  плейн  лезвие   оно и  в африке  плейн  наточить  прямыми руками  можно обо  что угодно  , но я  использую  Spyderco Triangle
Zestaw_Spyderco_Triangle_w.jpeg
Точить  на этом станочке одно удовольствие , не нужно   думать о  углах  и прочем ,   достаточно  действовать по видео инструкции  , диск с которой идет  в комплекте со станочком , а вот  камушки   в комплекте мелковатые , пришлось  докупить погрубее,  так вот  как я уже говорил  с плейн лезвиями справляется на ура , если после  белого (финишного) камня  довести на  ремне с гои - то легко строгает волос
Моя основная задача была  заточить Cold Steel Desperado, но  как  оказалось  это  сделать  было не просто!  Все дело именно в серрейторе  , камни  у триангла хоть и  треугольные   ,но их  края  закруглены и поэтому  мелкие  канавки серрейтора они не пробирали , пришлось протачивать их  торцом камней там грани острые оказались и идеально подошли .
С широкими канавками пришлось  попотеть еще больше  , они тупо  широкие с неизвестным радиусом !
Сделал ход  конем ,  сначала  выправил  камнями от  триангла  , а затем обмотав  единственное что подошло по  диаметру -  стержень от огнива , тонкой  кожей, пропитанной пастой гои на керосине ,  в принципе я доволен  результатом  хоть и пришлось  потратить, на только лишь один  десперадо  -  порядка 3 часов !

Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-3-13 12:36:22 | Показать все сообщения
плохо только то, что Трианглом не переточишь нож например под 25 или меньше градусов или например 10-15 градусов (кухонники). А для 30 и 40 градусов самое оно!
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-3-13 13:01:45 | Показать все сообщения
Для  этого есть другие  инструменты . да и малые углы  - это не айс  .  не  всякая  сталь такие углы  держит
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-3-13 13:27:49 | Показать все сообщения

да это понятно....я вот поэтому и взял DMT, что бы иметь возможность точить любой нож (кухонник , охотничий или любой другой)
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-3-13 13:28:47 | Показать все сообщения
А  вот обзор где ? =)
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-3-13 16:48:10 | Показать все сообщения
сообщение weldox изменено 2012-3-13 17:49

ну обзор точилки от  Лански уже есть, выложил даже как ей работать:)....а DMT это тоже самое, только там не используется масло в процессе заточки.
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-3-13 17:27:44 | Показать все сообщения
отмазался ))
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-3-13 18:28:20 | Показать все сообщения

даже и не думал:)
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2014-2-13 20:09:25 | Показать все сообщения
даже и не думал:) -Думал. На этой приблуде только МАРКЕТОЛОГИ точить могут. А так, пока руку не поставишь, только кухонники и можно править.
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2014-2-14 20:12:19 | Показать все сообщения
Черчилль Уинстон Леонард Спенсер
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-9-16 09:37 , Processed in 0.194418 second(s), 22 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio