Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 2379|Ответить: 2

Ремонт Матадора (замена клапана)

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2012-3-12 00:26:01 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Поступил в мою лечебницу Матадорчик , с диагнозом - течет , за 2е  суток до  нуля спускает,
разобрал , снял ложе ( один винт  в районе спускового крючка) , затворную рамку ( 4 винта.) Внимание ! не проебпотеряйте при самостоятельной  разборке медное уплотнительное кольцо из перепуска и  резиновое уплотнительное кольцо из ствола! , усм  ( 3 Винта)
preview_S6003830.JPG
preview_S6003822.JPG
задул 100 атм ,  сразу явственно послышалось шипение из района перепуска , пшикнул на отверстие пеной для бритья ,  течь локализована ,течет через клапан , сдул воздух из резервуара , нажатием на его шток ( я нажимаю отверткой со специальной битой с углублением из  оружейного набора,  но можно использовать  любой предмет подходящий , главное следить за тем  куда направлено отверстие перепуска , ведь именно через него выходит воздух. Итак  нажимаем на клапан , слышим  хлопок и  громкое шипение выходящего воздуха ,  стравить  нужно полностью ! Иначе можно получить пробкой в лоб когда будете ее откручивать!
preview_S6003823.JPG
preview_1.jpg
Стравил воздух,  открутил 3 винта  удерживающие заднюю пробку, теперь чтобы вынуть ее, накрутил  на пипку клапана модератор
preview_S6003833.JPG
,
той стороной куда прикручивается  доп модер ( на новых  цельнофрезерованных там резьбы нет соответственно придется что то колхозить ) , прикрутил и легким движением руки вынул все конструкцию,  задней пробки с клапаном , заредукторной проставкой и редуктором  , теперь нужно открутить заднюю пробку с клапаном от  заредукторного и редуктора ,  делается это все от руки ,  так  как  особых усилий там прикладывать не надо .
теперь стал доступен клапан (фото)  после осмотра клапана , на его рабочей поверхности замечена  сильная выработка в виде концентрических  полос ,
вывод - смена  клапана , благо они у меня есть )) другой вариант - притирка клапана ( долгий и нудный процесс  тк клапан сделан из ПОМ )
заменил клапан , произвел процедуру по  сборке ( все что написано выше , но в обратной последовательности ) , пока что не стал  собирать полностью , нужно проверить не течет ли еще где нето , задул  160 атм  ,  пошел в ванную сделал пенку наложил ее в  возможных местах утечки ,  все идельно )
  собираем все что осталось - пациент вылечен !
зы писал я это дольше чем происходил сам процесс сборки разборки !

Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-4-15 19:51:59 | Показать все сообщения
ванночка удобная в инструментах , с ней уж точно ничего не проебтеряеться:D
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-4-15 20:01:53 | Показать все сообщения
ну да, с этим не поспоришь ))
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-11-23 05:32 , Processed in 0.117201 second(s), 23 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio