Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 5309|Ответить: 44

Отчеты о прошедших охотах.

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2012-2-11 20:12:35 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
сообщение Leshik изменено 2012-2-11 21:42

3579435.jpg

Тема об охоте с пневматическим оружием.  Выкладываем отчеты ,  фото  о прошедших охотах.

Вспомню одну из первых охот с пневматической винтовкой.

Начну с того , что к тому времени через мои руки прошли различные пневматические винтовки, от пружинно-поршневых(кросман фантом, норика,диана 54)  , до PCP ( эдган , М2, Крикет) . Перестрелял из них ворон за два года  что-то около тысячи.  Почему-то первой настоящей охотой запомнился вот такой случай.

Было это в конце августа или начало сентября ,  погода была жаркой , что-то около +30 . Мы с другом решили проверить лесные места , где обычно охотились . У него был 12 калибр, я же взял недавно приобретенную по лицензии   и мной доведенную для охоты ,винтовку  Logun Axsor 5.5 .  С нами был его молодой кобель западник.  Собака только начинала ходить в лес , так что толку от него было мало  да и  была у него проблема , он постоянно  уходил далеко и терялся.   Решили разойтись, я с псом пойду краем речки, а друг зайдет на прикормочные площадки и через пару километров  встретимся.     Идти с псом не поводке, да с ружьем через чащу было еще то удовольствие , потому через 300 метров я его отцепил , может не потеряется.    Иду по лесу  ,отмахиваюсь от слепней , мух, как же они достали, даже появилась мысль быстрей убежать из леса и сесть в машину. Жарко, душно  , футболка прилипла к телу , но раз пошли значит надо идти, до места встречи остался километр.
И вдруг прямо из под ног вылетает один, нет, два,три,четыре , короче целый выводок  рябчиков. Глаза разбежались , но  сбоку замечаю, что один рябчик сел на сухую ветку сосны метрах в 50ти от меня. Боясь спугнуть , потихоньку снимаю винтовку с плеча , досылаю пульку , взвожу и вскидываю . Вот прицел перед правым глазом ,  левый глаз не отвожу от цели ,  прикидываю направление  и перевожу внимание в прицел,  вот он красавец , крупный достаточно, сидит не шевелится .  Винтовка пристреляна на 50 метров , но беру чуть ниже , зная что стреляю вверх, целюсь под крыло . Поймав точный момент, жму на спуск.......... и слышу удар пули об тушку, кто стрелял, тот знает звук  этого  шлепка.  И  мой рябчик спокойно, кульком ( сленг кроухантеров)  падает на землю.  Время триумфа длилось недолго, глаза замечают что-то белое в кустах , черт!........ , кобель вернулся  , а он если найдет рябчика, мне его не отдаст. Я  рванул к тому дереву что есть мочи, на ходу кричу и отпугиваю собаку и успеваю первый .  Пес пытался схватить птицу из рук , но после  нескольких окриков  оставил эту затею и опять скрылся  в чаще .  Я сделал круг в надежде поднять еще рябчиков из выводка , но видать последние действия в гонке за дичью распугали птиц .  Через 20 минут довольный   я вышел к месту встречи  , неся в руках трофей.  Пес вернулся весь в грязи через полчаса , сделали пару фото на память  и поехали  домой.  Это была моя самая первая и удачная  охота с пневматикой в лесу.  А сколько их еще потом было , но об этом попозже.:)
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-2-11 22:52:21 | Показать все сообщения
сообщение lucshi изменено 2012-3-29 21:51

:)
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-3-4 09:20:33 | Показать все сообщения
сообщение Leshik изменено 2012-3-4 10:22

Дело было  в начале зимы  .
Выехал я в лес рано, думаю пока зерно отвезу , прогуляюсь по лесу, ну и там на лабаз сяду. Взял с собой обе пневматики , 5,5 для птицы (вдруг где присядет ) ,ну а 6,35 на кабанчика. Огнестрел вообще не брал . Прогулятся не вышло , больше часа помогал выехать знакомому на патриоте , сел он на мосты , пока вывешивали , выдергивали, время натянулось. Приехал на кормушку около 5ти , высыпал три мешка зерна на площадку , отогнал машину на полкм от места ,вернулся и сел , уже начало смеркатся. Погода очень ветренная , часа через три стал зевать, укачивает сильно на верху. Примерно полдесятого слышу звуки шуршания по снегу. Ждал долго когда подойдут , в наушниках слышимость хорошая , короче наверно успел бы слезть вниз, сплясать лизгинку и вернутся назад. Вот они тени на фоне снега движутся шеренгой , 5 сеголетков без мамки , видать осиротели, много у нас охотников , которым насрать в кого стрелять.

Как только сел на лабаз, сделал проверочный выстрел , все таки стрелять под 45 градусов вниз нужно будет.

Сначала кабанчики прошли стороной , зашли в перелесок , постояли с минуту и пошли назад к прикормке. Я их уже в прицел рассматриваю с лазерным ИК фонарем, выбрал того что покрупней, надеясь что это самец и точно не ошибся. Стоял он передом ко мне , чуть правым боком. Целюсь примерно между ухом и глазом, делаю выстрел , легкая отдача , звука не слышно, наушники хлопок заглушили. Кабанчик падает как подкошеный , судорога сковала , начал ногами бить . Делаю два контрольных в голову , так на всякий случай, вдруг его только оглушило или временно парализовало(ранее были случаи с огнестрелом , падает, потом встает и убегает) , поздней убедился , что это было лишним. Пуля зашла над глазом , пробила череп . Когда отрезал голову, в канал от пули засунул проволку, вышла в районе позвоночника , пробилое его или нет , не знаю , пули ни одной не нашел . Сеголеток около 40 кг, жирненький.
Мой первый кабанчик из такого оружия. Справился инжин в 6,35 со своей задачей на ура.

Комментарий

Уникальность: 5.0 Актуальность: 5.0
Уникальность: 5 Актуальность: 5
Класс !!  Опубликовано 2012-3-4 11:20
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-3-4 10:47:06 | Показать все сообщения
однако, ВАХ!
Красавец....+100500
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-4-17 18:09:33 | Показать все сообщения
Моя мечта!!!
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-4-29 10:46:45 | Показать все сообщения
Приготовил новые склеееные пули для охоты 3,3 г, летят из ствола на 75-85 м/с,  в августе сезоноткроется , будем тестировать на звере.   
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-4-29 21:03:17 | Показать все сообщения
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2012-5-3 21:08:01 | Показать все сообщения
добавил Николай в 2012-4-29 22:03
Алексей,какие пули клеил?

кинги.
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-5-3 21:19:02 | Показать все сообщения

Я так и подумал!
Ну как весенняя охота прошла?
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2012-5-3 21:21:52 | Показать все сообщения

К стати, Кузьмич на ганзе не плохие пули делает!
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-9-21 20:48 , Processed in 0.117000 second(s), 19 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio