Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 783|Ответить: 0

[Ремонт] Быстрый ремонт манжеты gamo 1250

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2014-6-20 23:24:55 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
В принципе описываемая процедура подойдет для любой винтовки с мощной пружиной и манжетой крепящейся винтом
Суть  проблемы в чем - бывает так что неожиданно  прогорает манжета, а заменить нечем , либо ждать  долго из инет магазина, либо ехать далеко , что  собственно у меня и произошло .
Но существует способ  восстановления временной работоспособности винтовки и возвращение прежник скоростей ( а иногда и улучшение параметров как это было у меня. Но сразу предупрежу - винтовку придется таки разобрать, но это ничего страшного зато в  следующий раз когда будете разбирать /собирать меняя манжету   - не накосячите.

Итак перейдем к сути способа .  
1  разбираем винтовку добираемся до поршня и снимаем манжету ( снимаем аккуратно! она нам еще понадобится!)
2 находим на кухне полиэтиленовую бытовую крышку для банок ( желательно без рисунка , но с бугорком посерединке ) идеально подойдет совсем старая задубевшая  советских годов
3 прикладываем манжету к крышке и обрисовываем ее отмечая контур отреза ПЭТ крышки
3 вырезаем . Тут крайне важно не  старатьс делать прям вровень  как манжета ,  можно чуть больше. потом если что можно  уже установленную подравнять
4 После того как вырезали  - делаем отверстие по центру под болт крепления манжеты.
5 Теперь устанавливаем получившуюся прокладку между манжетой и поршнем ВНИМАНИЕ ВАЖНО - бугорком к манжете! Если бугорка в центре нет  - то пофиг .
6  затягиваем болт крепления манжеты и видим что проградка чуть разошлась в стороны - так и должно быть!  не обрезать !
7  устанавливаем поршень обратно - все лишнее торчащее  у прокладки- обрежется при  запехивании поршня в цилиндр, а что не обрежется - то обожмется.  можно смазать чуток силикончиком чтооб лучше скользило.

в принципе на этом все . герметизация должна получиться отличная. но возможно в начале будет излишнее  трение, но это все разработается .  У меня на винтовке в результате такой переделки (+  газулька 90 кг от вадо)  скорость выросла на 60 мысов и 0.67(КП) пулю  выплевывало со скоростью 460 мс  . И я даже  дождавшись заказанных манжет  - не стал  устанавливать - мне и так не херово было  .

Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-9-22 01:28 , Processed in 0.088066 second(s), 17 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio