Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 1113|Ответить: 3

Беда с пулями ..

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2013-11-18 15:24:43 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Вобщем пришел  ко мне клиент -  жалуется, мол  5 пуль  в 10 коп укладываются -   другие 5  кто куда и  ошметки свинцовые из казенника вываливаются в виде полосокполукруглых,  Я  решил что  режет пули при досылании -  подправил угол фасочки на втулке бронзовой , отполировал  -  взял пульки из своей банки (из старых запасов)  напихал в барабанчик  -  все  идеально стреляет  так что  позавидовать можно ,  никаких ошметков не сыпется .  Потом  решил  перед выдачей еще раз отстрелять  - но взял уже пульки  из  банки клиента - номер партии 15000013 ,   стреляю  - и понимаю  что  какая то херня творится ,  то попадает то нет,  то 4  пуля в пулю - 2 следующие  куда  угодно только не в цель,    потом опять одна в одну ,  опять разобрал - увидел  полоски обрезыши свинца . Снова все грани закруглил  заполировал - пулю досылаю  - отваливается полоска от  юбки , следующую -  все нормально  и так  с попеременным успехом ,  в итоге из 10 пуль - 6 в брак  , нехило ..
Взял свои из старой партии - все  досылаются идеально , решил посмотреть на пули  клиента  поближе и обнаружил интересную закономерность - если у пульки есть  тонкая полоска по краю юбки (0.5-1мм) - то  100% она  отвалится - причем  можно даже не досылать,  а просто ногтем чиркнуть и она отгибается..
жаль  сфотать не могу сейчас, фотоаппарат макро не хочет снимать.
вот фотка с мобилки  - эти пульки не были в стволе , просто  чиркнул ногтем
post-4045-0-29141800-1384197138.jpg
Встречалась ли сия бяка кому либо еще ?
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-11-18 23:37:56 | Показать все сообщения
Отредактировано: МЕХАНИК в 2013-11-18 23:39  

Хрена се новости! Первый раз такое вижу, есчё бы эти огрызки кучно полетели, они уже из ствола  без   юбки выйдут с болтанкой . Как кромка юбки отвалиться может, если пуля литая? Может они    прессованные?  Специально проверил шас у себя свежак ЖСБ, партия 36000013, полёт нормальный, идеальные, облоя почти  не видно, кромки не отваливаются... Однако Чехи косячить начали, предыдущие партии тоже по
качеству были , но не разваливались...
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-11-20 22:27:42 | Показать все сообщения
добавил NeitHunter в 2013-11-19 08:04
Руслан, а что за пули то??? А то ты не указал, хотя я догад ...

Конечно ЖСБ  ..  других нет ..   представитель из Нижнего о такой же херне отписался ..  правда не написал из какой партии пульки были
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-11-20 22:32:16 | Показать все сообщения
добавил МЕХАНИК в 2013-11-19 00:37
Хрена се новости! Первый раз такое вижу, есчё бы э ...

Илья они  изготавливаются методом горячей прессовки под давлением,  тк  лить пули весом до 3грамм - нецелесообразно
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-11-13 21:37 , Processed in 0.102034 second(s), 19 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio