Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 1641|Ответить: 5

[Обзор] ТТ - 33 от Глетчер. Обзор и ремонт

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2013-4-9 00:28:11 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Попал в руки новенький пневмотокарь, с диагнозом течи СО2 прямо из коробки, с первого балона... Пистоль конечно продаваны человеку менять не собрались - так как усё якобы "работало".

Приятная на первый взгляд машинка, увесистый, блоубек, ЗЗ, аутентичность неплохая, вобщем все дела...
Из того что не понравилось: Конечно сразу бросается в глаза рамка пистолета из двух половинок на 10 -ти болтиках ну как игрушка нах(, по сравнению с Кольтом от того же Глетчера - там рама цельная, фрезерованая.
Надписей как всегда не мало, которые наносятся большими текстами непонятными смыслом своим)))
Магазин - выполнен раздельно с камерой накола балона,  мать их перетак - эдакая хлипкая трубочка с пужиной и подавателем , но надо сказать - вылетает из шахты рукоятки от одного нажатия на кнопку... Опять же у Глетчеровского Кольта  , магазин и место для балона полностью интегрированы, выполнены почти как оригинал! Чтото на подобие магаза от 654 -ого, только естесно акуратнее.
В общем за державу обидно! Пистоль легендарный хоть и копия, а исполнене немного хромает
по сравнению с  С 1911а ...
Ну понеслась!
CIMG1044.JPG

Вынимаем магазин, снимаем щёчки рукояти - одна отщёлкивается, вторая на болте под крестовую
CIMG1045.JPG

Выбиваем два штивта(со шлицами оне!) из бороды затвора
CIMG1046.JPG

Вынимаем разную каку
CIMG1048.JPG

Далее по старинке - затвор отводтся доконца до упора и вверх - всё, снялся
CIMG1049.JPG

Чтобы добраться до срущего клапана, разъединяем половинки рамки пистоля - понудобится тонкая крестовая отвёртка, набор отборных матюков и ёмкость для мелкиих деталей и болтиков, дабы усё это непроетерять и благополучно в дальнейшем собрать пистолет
CIMG1050.JPG

Поршень блоубека с манжеткой - стандартно находится в затворе
CIMG1051.JPG

Дабы пистолет при сборке работал как надо(ставил курок на боевой взвод), нужно следить чтобы не погнулась тяга спускового крючка, она имеет отлив- разобщитель,  в нужный момент при движении затвора, встаёт в его паз и разобщает спуск и шептало
CIMG1052.JPG

Курок с боевой пужной и шепталом
CIMG1054.JPG

Извлечённый клапан. Косяк обнаружился сразу, визуально. Из под седла клапана торчало криво поставленное (на заводе походу) колечко-уплотнитель, от сюда и течь...
CIMG1053.JPG

Разбираем клапан
CIMG1055.JPG
CIMG1057.JPG

Колечко которое пропускало было убито в хлам, а подобного найти просто не реально... В итоге проточиил лунку на седле клапана примерно на 1.5 мм глубже и чуть шире, под резиновое ВД колечко большего сечения, ввернулось идеально с небольшим усилием и герметизацией по внутреннему диаметру клапана
CIMG1059.JPG

ВАЖНО! При выкручивании седла из клапана(сделан из мягкого говнометала) можно случайно развальцевать (увеличть в диаметре) его торец - это приведёт к тому , что затвор при движении в перёд будет закусывать и недозакрывать его! Так как поршень на затворе движется внутри этого седла клапана. Если задиры от отвёртки на седле остались, то их кромки необходиимо заравнять до общего даметра седла, для коректной работы системы.
CIMG1058.JPG

Напоследок хочу сказать , что стрельба из этого Токаря вызывает ну прямо море приятных эмоций, несмотря на недостатки. Затвор передёргивается резко, вызывая приличную отдачу, от чего становится есчё веселее  и приятнее попалить))) Магазин 18 -ти зарядный, после его опустошения затвор встаёт на ЗЗ. При темповой стрельбе скорость на удивление падает не значительно . Не удержался я  с ним и как из автомата разнёс к чёртовой матери несколько поддискетников, весело было в общем...
Скорость по хрону пиковая 130, средняя от 120 до 125 м/сек. Почемуто показания на табло, на фотик не запечатлились... Может из за вспышки?
CIMG1063.JPG .

Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-4-9 01:27:59 | Показать все сообщения
Почемуто показания на табло, на фотик не запечатлились... Может из за вспышки?

просто цифры мерцают .  а тк у фотика выдержка со вспышкой короткая, он попал как раз в то время как цифры погасли..
Обзор  суперский, как всегда впрочем )  Приятно почитать и посмотреть )
Задумываюсь  о приобретении  СОшника ..  хотя у меня есть  А112   правда  прокладки   у него   не айс   периодически начинает травить,  то из под баллона ,то  через клапан
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-4-9 07:24:43 | Показать все сообщения
с удовольствием прочитал, респект автору
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-4-9 11:36:34 | Показать все сообщения
сообщение изменено МЕХАНИК в 2013-4-15 23:30
@Makray  , @NeitHunter  , @Волк720  , Спасибо Вам друзья за поддержку!!! Очень рад что моя тема интересна для Вас!  Идей и наработок у меня много накопилось, мож кому чего пригодится,  со свободным временем обязательно буду выкладывать!...
просто цифры мерцают .  а тк у фотика выдержка со вспышкой короткая, он попал как раз в то время как цифры погасли..

Ого! Понятненько теперь, спс!!!
Задумываюсь  о приобретении  СОшника ..  хотя у меня есть  А112   правда  прокладки   у него   не айс  

Да, Аникс деревянный немного, т.е. функционала мало, хоть и мощьный очень. Если течёт,то благо для них продают почти в каждом ОрМаге полные ремкомплекты , при установке которых о течи можно забыть минимум на пол года при интенсивном использовании...
Пекали с блоубеком весёлая тема, некоторые модели достаточно мощьны и точны и практически полностью копируют функционал боевых аналогов.
Фаску забыл полирнуть )))

Хы-ыыыы))))Как верно подмечено)))
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-4-15 20:53:10 | Показать все сообщения
Классный обзор.

У нас недавно на найфовке очень хвалили пистолет с блоубэком Daisy 5501, сделан в японии, стоит недорого, отзывы крайне положительные.
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-4-16 00:00:53 | Показать все сообщения
Спасибочки Денис!

Да согласен, Дейзики неплохи сами по себе, достаточно сильно лупят, неплохо подходят для базового АПА. Были на ремонте у меняя за всё время 4 или 5 этих моделей - слабое место силуминовые детали которые быстро снашиваются в районе курка с шепталом и разобщитель.
Очень интересное устройство - как швейная машинка))) деталей море, и на сборку данного пекаля уходило очень много времени. Реализация открытия клапана как у Аниксов - ствол набегает на клапан при взводе его спуск. крючком, а вот блоубек ОТДЕЛЬНО!!! работает от всей системы и приводится в действие своим персональным курком, грубо говоря если не передёрнуть затвор, то выстрел всё равно произойдёт, но затвор двигаться не будет)...
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-7-18 03:49 , Processed in 0.123666 second(s), 18 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio