Зарегистрируйтесь и откройте для себя мир пневматического оружия
Войти

Меню
Просм.: 1160|Ответить: 8

Новейшие Стрелковые Системы

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2013-3-16 13:33:22 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
сообщение изменено МЕХАНИК в 2013-3-16 13:38
Вот яркий пример экономически развивающихся стран, в которых высокие технологии процветают и работают на людей... чего не сказать о нашей помойке,  где  государственные шлюхи только и заняты воровством, и расратой ресурсов страны... Ну да ладно тема не об этом.
Наткнулся вот на такую систему, и был просто поражён: Прицел - он же компьютер - модуль, напичкан разными вычислителями: компас, два дальномера, система автозахвата и установки прицельного маркёра на цель. В дисплее - окуляре отображается обширное количество параметров - углы , прицельная марка , дистанции и т.д .
Как я понял прицел синхронизирован с винтовкой. Измеряется дистанция, компьютер прорабатывает баллистику патрона под расстояние, и маркёр со всеми расчётами наводится на нужную точку попадания - стелку остаётся лишь выжать спуск, подвести(совместить) прицельную марку  с маркёром и в этот момент происходит точный выстрел в цель!!!

Связь УСМ С компьютером прицела!!!

Я в шоке нах , что тут есчо скажешь...!

Рейтинг

Поблагодарили 1Реалов +10 Свернуть Инфо
pa4ino + 10 Лучший

Показать список

Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-3-16 14:32:13 | Показать все сообщения
Ахрененть !   
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-3-16 14:32:37 | Показать все сообщения
Охрененная  штука!
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-3-16 14:42:30 | Показать все сообщения
Охрененная  штука!

Такие же чуства мною обуяли Брат!)))
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-3-17 11:22:45 | Показать все сообщения
Ждёмс китайских аналогов!!!
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-3-17 11:28:11 | Показать все сообщения
сообщение изменено weldox в 2013-3-17 12:34
да штука офигенная...НО...соглашусь с NeitHunter, не для охоты абсолютно...на охоте либо ты крут и делаешь точный выстрел и цель легла, либо слажал и цель ушла...а тут нет спортивности, все за тебя делает электроника...не интересно совсем...даже если попал, то не ты крут, а программист - который правильно задал допуски и поправки...естественно моё ИМХО.
согласитесь, никто же не охотится с 50 калибром....тоже самое...спортивности нет, куда не попади - ЖМУР будет....
естественно, сейчас не веду речь о военных операциях и полезности данной системы и 50 калибра там...
Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-3-18 10:48:28 | Показать все сообщения
Ну для америкосов  важен трофей  именно  с первого выстрела)  а этот  комплекс   и  предлазначен  "для  поражения цели с  первого  выстрела  на дальних дистанциях" (вольный перевод одной из прозвучавших фраз)  
Я люблю Airgunstyle.ru !
 Автор| Опубликовано 2013-3-19 23:22:11 | Показать все сообщения
сообщение изменено МЕХАНИК в 2013-3-19 23:29
сообщение изменено МЕХАНИК в 2013-3-19 23:28
сообщение изменено МЕХАНИК в 2013-3-19 23:24
Да, всё правильно Руслан. У нас немного другая реальность и понимание дальней стрельбы и охоты. Грубо говоря в рашке на такие растояния стрелять и охотится негде просто (только что в горах) . поэтому такие системы для многих так и останутся заоблачными , к  сожалению...

Для американцев смысл такого прицела не валить всё в подряд (менталитет другой), а это - ЛонгРенчст - поднять свои шансы в добыче зверя на километр или полтора,притом что ты его выслеживал день или два!!!
И ошибка промаха тут ну очень велика!  А с обычной оптики такое может сделать только мягко говоря профи...

К слову такой комплекс прицел - это  далеко не панацея . В нём нет измерителя ветра(что САМОЕ ГЛАВНОЕ в дальней стрельбе) , да его и невозможно будет замерить просто прибором ,когда огонь ведётся от одного до двух километров - "чтение ветра" это целая наука достойная отдельной книги.  Кориолисов эффект движения земли вроде там просчитывается,  но эффект Деривациии пули тоже должен будет просчитать сам стрелок. Так что по потеть с ним в любом случае придётся, и промахи будут, но шанс попадания значительно возрастёт.

Основной патрон для такиих дистанций у них Лапуа Магнум помоему 8.6 мм, но и с пятидесятками (до 3-х км) тоже охотятся, тут уже дело не в убойности патрона, а в интересе как можно дальше и как можно точнее запустить пулю...

ЛонгРенчст - просто красивое видео, всего на километр)))

Я люблю Airgunstyle.ru !
Опубликовано 2013-4-15 22:13:37 | Показать все сообщения
Есть военные образцы от Триджикона.

[youtube]d30htfjG6oM[/youtube]
Я люблю Airgunstyle.ru !
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Магазин|Связь с дилером|Темный угол|Мобильная версия|Архив|Карта|AIRGUNSTYLE.ru Яндекс.Метрика

Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!

GMT+3, 2019-11-13 21:33 , Processed in 0.113527 second(s), 20 queries .

Copyright © 2013 airgunstyle.ru | foundcore studio